Les commissions municipales

Président des Commissions

Guy Sauvaitre

Centre Communal d’Action Sociale

Michel Mirbeau
Françoise Pasquay
Jean-Louis Texier
Floriane Brizzi
Guy Souche
Guy Pautrot
Laurent Bouchet
Maryline Paitre
Yvette Rocher
Réjane Safranic

Commission d’Appel d’Offres

Titulaires : Suppléants :
Guy Souche Laurence Tardy
Jean-Louis Texier Henri-Louis Cadioux
Jean-François Gargouil Michel Granier

Commission des bâtiments communaux

Vice-président : Jean-Louis Texier
Membres :
Guy Souche Floriane Brizzi
Henri-Louis Cadioux Déborah Deforges
Michel Granier Françoise Pasquay
Jean-François Gargouil Jean-Luc Terranova
Membre extérieur : Maryline Paitre

Commission des Finances

Vice-président : Floriane Brizzi
Membres :
Jean-François Gargouil Michèle Mirbeau
Della Cole Guy Souche
Jean-Louis Texier LaurenceTardy
Michel Granier Jean-Luc Terranova
Béatrice Desbourdes

Commission Voirie et Rivière

Vice-président : Guy Souche
Membres :
Laurence Tardy Françoise Pasquay
Jean-Louis Texier Déborah Deforges
Jean-François Gargouil Henri-Louis Cadioux
Michel Granier Béatrice Desbourdes

Commission Urbanisme

Vice-Présidente :Floriane Brizzi
Membres :
Della Cole Laurence Tardy
Henri-Louis Cadioux Déborah Deforges
Jean-Louis Texier Michel Granier
Guy Souche Jean-Luc Terranova

Commission du Tourisme et embellissement du petit patrimoine

Vice-président : Guy Souche
Membres :
Laurence Tardy Henri-Louis Cadioux
Françoise Pasquay Jean-Louis Texier
Déborah Deforges Della Cole
Michel Granier Béatrice Desbourdes

Commission de la communication

Vice-Président : Jean-Luc Terranova
Membres :
Della Cole Jean-François Gargouil
Henri-Louis Cadioux Laurence Tardy
Déborah Deforges Guy Souche
Floriane Brizzi

Commission du matériel

Vice-président : Guy Souche
Membres  :
Françoise Pasquay Jean-François Gargouil
Jean-Louis Texier Floriane Brizzi
Della Cole Laurence Tardy
Déborah Deforges
Membre extérieur : Maryline Paitre

Commission du cimetière

Vice-président : Jean-Louis Texier
Membres :
Michel Granier Michèle Mirbeau
Guy Souche Françoise Pasquay
Henri-Louis Cadioux Floriane Brizzi
Déborah Deforges
Membre extérieur : Maryline Paitre

Commission Agricole, développement, aménagement du territoire et de l’environnement

Vice-président : Guy Souche
Membres :
Floriane Brizzi Laurence Tardy
Jean-François Gargouil Françoise Pasquay
Michel Granier Henri-Louis Cadioux
Jean-Louis Texier

Commission Commerce, de l’artisanat et des Foires et Marchés

Vice-président : Jean-Louis Texier
Membres :
Henri-Louis Cadioux Déborah Deforges
Della Cole Michèle Mirbeau
Laurence Tardy Michel Granier
Guy Souche Jean-Luc Terranova
Membres extérieurs :
Cédric Raymond Hubert Paquet

Commission des Sports, des Jeunes, des Loisirs

Vice-Président : Jean-Luc Terranova
Membres
Michel Granier Laurence Tardy
Déborah Deforges Della Cole
Henri-Louis Cadioux Michèle Mirbeau
Jean-François Gargouil Jean-Louis Texier
Béatrice Desbourdes
Membres extérieurs :
Cédric Raymond Hubert Paquet

Commission Animation, de la Culture et des fêtes

Vice-Président : Jean-Louis Texier
Membres
Michel Granier Laurence Tardy
Déborah Deforges Della Cole
Henri-Louis Cadioux Michèle Mirbeau
Jean-François Gargouil Jean-Luc Terranova
Béatrice Desbourdes
Membres extérieurs :
Cédric Raymond Hubert Paquet

Commission Cérémonies

Vice-Président : Jean-Luc Terranova
Membres
Michel Granier Laurence Tardy
Déborah Deforges Della Cole
Henri-Louis Cadioux Michèle Mirbeau
Jean-François Gargouil Jean-Louis Texier
Béatrice Desbourdes
Membres extérieurs :
Cédric Raymond Hubert Paquet

Commission Eau, Assainissement, Hygiène et Sanitaire

Vice-président : Guy Souche
Membres :
Della Cole Jean-Louis Texier
Floriane Brizzi Jean-François Gargouil
Henri-Louis Cadioux Michel Granier
Laurence Tardy Jean-Luc Terranova

Commission Scolaire

Vice-Président : Jean-Louis Texier
Membres :
Della Cole Henri-louis Cadioux
Déborah Deforges Laurence Tardy
Françoise Pasquay Michèle Mirbeau
Béatrice Desbourdes
Membre extérieur : Cédric Raymond

Commission d’Aide et soutien aux Personnes

Vice-Président : Jean-LouisTexier
Membres :
Françoise Pasquay Della Cole
Laurence Tardy Guy Souche
Michèle Mirbeau Floriane Brizzi
Michel Granier
Membre extérieur : Maryline Paitre

Comité de pilotage (évaluation des risques professionnels)

Elu référent : Jean-Louis Texier

Carte d’identité & Passeport